CLICCA sul LOGO

Per INDEX MONDIALE

 

 

 

line decor

 

line decorCastellano Corinne 66EP

 

Federazione Ornicoltori Italiani

 

 

 

CLASSIFICHE DI TUTTI GLI ONDULATI :

 

Clicca per vederle

 

 

 

CLASSIFICHE

ONDULATI di COLORE:

 

IB.02

ONDULATO DI COLORE COMUNE

singoli

1

15369

IT

PASSERI Nazareno

94

2

15370

IT

PASSERI Nazareno

93

3

15356

IT

PASSERI Nazareno

92

4

15376

IT

BRUNORI Nicola

91

15392

IT

CAPUANI Alessandro

15377

IT

CASTELLANO Corinne 08-19

15368

IT

PASSERI Nazareno

8

15375

IT

BRUNORI Nicola

90

15371

IT

PASSERI Nazareno

15381

IT

ROBELLO Emilio

11

16208

IT

AMERIO Secondino

89

16211

IT

AMERIO Secondino

15374

IT

BOSTICCO Devis

15361

IT

FONTANESI Marco

15357

IT

GIACOMINI Massimo

15458

FR

JACQUIER Georges

15366

IT

SABATTINI Roberto

15367

IT

SABATTINI Roberto

15385

IT

VALENTINO Michelangelo

20

16210

IT

AMERIO Secondino

88

15363

IT

CASTELLANO Corinne 08-11

15358

IT

FONTANESI Marco

15393

FR

JACQUIER Georges

15386

IT

VALENTINO Michelangelo

25

16209

IT

AMERIO Secondino

87

15362

IT

CASTELLANO Corinne 08-13

15364

IT

CATELLANI Riccardo

15384

IT

COPPA Massimiliano

15360

IT

FONTANESI Marco

30

15390

IT

CAPUANI Alessandro

86

15391

IT

CAPUANI Alessandro

15387

IT

VALENTINO Michelangelo

33

15359

IT

FONTANESI Marco

85

15365

ES

RIAMBAU RAMON Salvador

35

16212

IT

AMERIO Secondino

84

15382

IT

ROBELLO Emilio

37

15378

IT

CURCI Antonio

83

38

15379

IT

CURCI Antonio

82

39

15380

IT

CURCI Antonio

81

40

15383

IT

COPPA Massimiliano

76

.ng

15115

IT

DIURNO Giovanni

0

 

 

IB.04

ONDULATO DI COLORE MUTATO

singoli

1

15448

IT

VALENTINO Michelangelo

94

2

15427

IT

VALBONESI Sauro

93

3

15394

IT

SABATTINI Roberto

92

4

16102

IT

AMERIO Secondino

91

16103

IT

AMERIO Secondino

15450

IT

CAPUANI Alessandro

15452

IT

CAPUANI Alessandro

15454

IT

CAPUANI Alessandro

15417

IT

CASTELLANO Corinne 08-17

15423

IT

CATELANI Riccardo

15443

IT

COPPA Massimiliano

15444

IT

COPPA Massimiliano

15459

IT

LEUTRI Susi

15372

IT

MARIOTTO Graziano

15412

IT

PASSERI Nazzareno

15455

ES

RIAMBAU RAMON Salvador

15434

IT

ROBELLO Emiljo

15435

IT

ROBELLO Emiljo

15395

IT

SABATTINI Roberto

15396

IT

SABATTINI Roberto

15409

IT

SABATTINI Roberto

15429

IT

VALBONESI Sauro

15389

IT

VALENTINO Michelangelo

15407

IT

VALENTINO Michelangelo

15447

IT

VALENTINO Michelangelo

26

16083

IT

AMERIO Secondino

90

15398

IT

BRUNORI Nicola

15451

IT

CAPUANI Alessandro

15410

IT

PASSERI Nazzareno

15411

IT

PASSERI Nazzareno

15430

IT

VALBONESI Sauro

15388

IT

VALENTINO Michelangelo

33

16066

IT

AMERIO Secondino

89

16067

IT

AMERIO Secondino

15400

IT

BRUNORI Nicola

15416

IT

CASTELLANO Corinne 08-01

15421

IT

CATELANI Riccardo

15422

IT

CATELANI Riccardo

15440

IT

COPPA Massimiliano

15441

IT

COPPA Massimiliano

15442

IT

COPPA Massimiliano

15445

IT

COPPA Massimiliano

15403

IT

GUERRA Luciano

15433

IT

ROBELLO Emiljo

15428

IT

VALBONESI Sauro

15408

IT

VALENTINO Michelangelo

47

15399

IT

BRUNORI Nicola

88

15453

IT

CAPUANI Alessandro

15418

IT

CASTELLANO Corinne 08-16

15424

IT

CURCI Antonio

15425

IT

CURCI Antonio

15431

IT

ROBELLO Emiljo

15432

IT

ROBELLO Emiljo

15436

IT

ROBELLO Emiljo

55

15438

IT

COPPA Massimiliano

87

15439

IT

COPPA Massimiliano

15401

IT

GUERRA Luciano

15405

IT

GUERRA Luciano

15406

IT

VALENTINO Michelangelo

15449

IT

VALENTINO Michelangelo

61

15420

IT

CATELANI Riccardo

86

15437

IT

COPPA Massimiliano

15426

IT

CURCI Antonio

15402

IT

GUERRA Luciano

15404

IT

GUERRA Luciano

66

15446

IT

COPPA Massimiliano

85

15456

ES

RIAMBAU RAMON Salvador

68

15397

IT

BOSTICCO Devis

84

15419

IT

CASTELLANO Corinne 08-05

15457

ES

RIAMBAU RAMON Salvador

71

15415

IT

BOSTICCO Devis

82

72

15373

IT

MARIOTTO Graziano

77

ass.

15413

IT

GIACOMINI Massimo

0

15414

IT

GIACOMINI Massimo